Джокович отказался от участия в турнирах в Индиан-Уэллсе и Майами

Сербcкий теннисист Новак Джокович (ATP: 2) отказался от участия в представительных турнирах в Индиан-Уэллсе и Майами. Место серба в основной сетке турнира в Индиан-Уэллсе займет представитель Болгарии Григор Димитров. 


Ранее сообщалось, что участие Джоковича зависит от того, получит ли он специальное разрешение на въезд в США, так как он не вакцинировался от COVID-19.

«Несмотря на попадание в список участников турниров в США, я знал, что вряд ли смогу приехать, – написал Джокович в своем Twitter-аккаунте. – Я получил подтверждение, что правила въезда не изменятся, поэтому не смогу сыграть в США. Желаю удачи всем участникам этих замечательных турниров».

В январе Новака Джоковича депортировали из Австралии, где он собирался принять участие в турнире Большого шлема. И таким образом, на данный момент один из лучших теннисистов мира сыграл в этом году только на одном турнире – в Дубае, где, кстати, лавров не снискал. Преодолел два круга, но в четвертьфинале неожиданно проиграл чеху Иржи Веселы (4:6, 6:7).

Из наших в основной сетке соревнований в Индиан-Уэллсе выступят Илья Ивашко (ATP: 41), Александра Саснович (WTA: 59), Арина Соболенко (WTA: 3) и Виктория Азаренко (WTA: 15). Еще два представителя белорусской школы тенниса – Егор Герасимов (ATP: 148) и Ольга Говорцова (WTA: 165) – не прошли квалификацию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter