Джокович обыграл Циципаса в поединке Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов

В одном из самых ожидаемых матчей первого тура групповой стадии Nitto ATP Finals серб Новак Джокович (ATP: 8) сломил сопротивление Стефаноса Циципаса из Греции (ATP: 3) – 6:4, 7:6 (7:4).


Несмотря на то что Джокович сейчас находится достаточно низко для него в рейтинге, он, безусловно, считается одним из фаворитов Итогового турнира ATP. И на старте соревнований серб убедительно доказал, что не зря. Собрал больше виннеров (33:24), допустил меньше невынужденных ошибок (12:22) и в целом показал более надежный и сбалансированный теннис, что и привело к такому результату.

Судьбу победы в первом сете решил один-единственный брейк, который сербский теннисист сделал в стартовом гейме. 

Во второй партии, по ходу которой никто не смог ни разу отличиться на приеме, выяснение отношений дошло до тай-брейка. Но Джокович провел его лучше и, таким образом, не стал доводить дело до третьего сета.



Еще в одном матче первого тура в Красной группе россиянин Андрей Рублев (ATP: 7) сломил сопротивление своего соотечественника Даниила Медведева (ATP: 5) – 6:7 (7:9), 6:3, 7:6 (9:7).

В Зеленой группе испанец Рафаэль Надаль (ATP: 2) на старте турнира проиграл американцу Тейлору Фритцу (ATP: 9) – 6:7 (3:7), 1:6. Норвежец Каспер Рууд (ATP: 4) одолел Феликса Оже-Альяссима из Канады (ATP: 6) – 7:6 (7:4), 6:4.

По итогам группового раунда в 1/2 финала Nitto ATP Finals пробьются по два спортсмена из двух «пулек». И далее пойдет игра на выбывание по олимпийской системе. Соревнования, призовой фонд которых составляет $ 14 750 000, завершатся 20 ноября.

В прошлом сезоне Итоговый турнир ATP выиграл представитель Германии Александр Зверев, в титульном поединке оказавшийся сильнее Даниила Медведева – 6:4, 6:4.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter