Источник: Знамя юности
Знамя юности

На что обращать внимание, выбирая новые джинсы

Джинсовая симфония! Второй концерт

Джинсы не выходят из моды и уступать первенство иным брюкам и юбкам не собираются. Это гениальное изобретение актуально всегда! Правда, главное – учитывать современный дизайн, крой и декор. Барышня, которая следит за модными тенденциями, знает, на что нужно обращать внимание, выбирая обновку. А я напомню, какие варианты стоит отложить в сторону либо и вовсе выбросить.

ДЖИНСЫ С НИЗКОЙ ПОСАДКОЙ

В сегодняшней моде джинсы с низкой посадкой не считаются горячим антитрендом в его прямом понима­нии. Но следует отметить, что идут они далеко не всем, а вернее – единицам. Такой тип посадки противопоказан женщинам при наличии выступающего животика и при мягких боках. Только представьте, как предательски они будут свисать! Ох, длину ног они тоже, увы, съедают. Да еще если белье по высоте посадки подобрано неверно, то и этот момент испортит впечатление. Хотя многие из нас именно так носили в нулевых. А сейчас таких проколов лучше избегать, чтобы не испортить впечатления от внешнего вида. 

СЛИШКОМ РВАНЫЕ МОДЕЛИ

Да, их носили все, но время изменчиво, а мода быстротечна. Потертая рванина ассоциируется со свободой и бунтарским духом. Но сегодня, надев подобные джинсы, вы вряд ли кого-то удивите. К тому же такая модель джинсов с огромными дырками создаст о вас впечатление неряшливой и неаккуратной личности. Вряд ли такой посыл будет где-то уместен.

БОЙФРЕНДЫ – УКОРАЧИВАЮТ НОГИ

Эта модель очень похожа на мужские. У них также невысокая посадка, удлиненная паховая зона и широкие штанины, как правило, с потертостями. Но, скажу честно, эти джинсы отлично будут смотреться на высоких и стройных женщинах с длинными ногами. А вот если такой фасон выберет невысокая девушка с аппетитными фор­мами, то ее фигура будет безнадежно испорчена. Ноги в таком образе станут выглядеть гораздо короче и толще, и даже высокий каблук не спасет ситуацию.

Ну и пройдемся по нюансам при выборе джинсов. Не гонитесь бездумно за трендами, анализируйте свои пропорции либо следуйте желаемому эффекту. Например, завышенная талия зрительно удлиняет ноги, а этот эффект вау! Но всегда есть но…

ПРО ПОСАДКУ ДЖИНСОВ

Если у вас непропорционально короткий торс, а ноги кажутся слишком длинными, то низкая посадка просто создана для вас (измеряем и рассчитываем особенности своего тела и делаем вывод).

Если при любом расположении линии талии основное – держать ориентир на современные тренды, то отличным выбором станут джинсы со средней посадкой (опять же, чтобы сделать выводы, важны замеры).

Уравновесить силуэт в случае длинных ног помогут отвороты. Либо вы можете носить джинсы с удлиненным топом прямого силуэта (данный прием поможет сбалансировать ваши пропорции, и помните, что, если топ будет светлее или ярче, чем низ, то есть акцентным, вы переводите внимание с ног на вашу верхнюю зону).

Если у вас ноги короче торса, то выбирайте джинсы с завышенной талией, а наверх лучше надеть короткий топ либо заправлять плечевое изделие в джинсы (хотя можно выбрать и тунику с завышенной линией талии).

УКОРОЧЕННЫЕ ДЖИНСЫ

Сегодня в тренде закатанное все: рукава рубашек, свитеров, свитшотов, жакетов, даже пальто и, конечно же, штанины брюк и джинсов.

Но мода не стоит на месте, а трансформирует наше сознание своим разнообразием. Наша главная задача – на­учиться разумно выбирать. Сейчас выпущено великое множество укороченных моделей джинсов. Речь идет не о моделях 7/8, которые подходят большинству, а о более коротких вариантах. Выглядят такие джинсы стильно и интересно, если их правильно комплектовать, но, к сожалению, идут далеко не всем.

Если вас привлекает этот тренд джинсов, то учитывайте, что они зрительно режут ногу, создавая дополнительную горизонталь (тут важно помнить о пропорциях и понимать, что горизонталь – это то, что нас укорачивает и полнит) на голени. В результате ноги могут казаться короче, а вы – ниже ростом и, как следствие, немного полнее.

Поэтому, выбирая модель джинсов, проанализируйте все аспекты и берите на заметку секреты, которыми я с вами поделилась. Стильных вам экспериментов! 

Эксперт – Наталья Вольская, психолог Style, имидж-терапевт

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter