Джентльмен неудачи

В практике работников милиции редко встречаются примеры, вызывающие смех или хотя бы улыбку, но одно из уголовных дел даже умудренные опытом работники Витебской областной прокуратуры отнесли к разряду анекдотичных.
В практике работников милиции редко встречаются примеры, вызывающие смех или хотя бы улыбку, но одно из уголовных дел, возбужденных недавно в Лепеле, даже умудренные опытом работники Витебской областной прокуратуры отнесли к разряду анекдотичных.

Началось все с того, что в райцентре объявился грабитель, промышлявший тем, что вырывал сумочки из рук одиноких беззащитных женщин и убегал. Однажды ему удалось завладеть сумочкой, в которой находились 150 евро, 301 доллар, 250 тысяч белорусских рублей, а также золотые украшения и документы. Но то ли в спешке, то ли кем-то напуганный, злоумышленник, кроме рублей, ничего с собой не забрал, а сумочку просто-напросто выбросил.

Задержали преступника оперативно. Об этом свидетельствует и тот факт, что он успел истратить всего-то 9 тысяч рублей, купив на эти деньги стандартный набор "джентльмена удачи" местного пошиба: бутылку пива, две пачки сигарет, бутылку вина "Водар мяты" и полбуханки хлеба.

В ходе следственного эксперимента грабитель указал на то место, куда выбросил сумочку, а когда увидел, какие деньжищи он упустил, бедолагу едва не хватил удар.

Нужно сказать, что пострадавшая женщина была шокирована не меньше, получив обратно все свои ценности. Мысленно она давно с ними попрощалась...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter