Джеффри Раш ушел с поста главы австралийской киноакадемии из-за жалобы актрисы на «неуместные прикосновения»

Актер Джеффри Раш покинул пост главы Австралийской академии кинематографа и телевидения (AACTA) из-за обвинений неизвестной актрисы в «неуместных прикосновениях» с его стороны, передает Meduza.



Джеффри Раш решил избавить коллег от какой-либо причастности к таким жалобам в его адрес и ушел с поста директора ААСТА. Он подчеркнул, что это было не простым решением.

Недавно СМИ Австралии информировали, что в Сиднейскую театральную компанию пришла жалоба от актрисы, которая в 2015-2016 годах была на одной сцене с Рашем в спектакле «Король Лир». Женщина обвинила его в неуместных прикосновениях. Имя обиженной остается неизвестным.

Артист опроверг любые обвинения, заявив, что никаких сведений о сути жалобы нет.



66-летний Джеффри Раш — актер театра и кино, обладатель «Оскара», «Золотого глобуса» и премии BAFTA за главную роль в фильме «Блеск» (1996). Он также был номинирован на «Оскар» за роли во «Влюбленном Шекспире» и «Король говорит!». Он также известен по роли капитана Барбосса в «Пиратах Карибского моря».

После серии обвинений в домогательствах и сексуальном насилии в адрес Харви Вайнштейна, женщины набрались смелости и стали обвинять других известных личностей из мира кино и телевидения.
Подготовила Алина Янчур
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter