Дзержинский «Арсенал» уступил «Гомелю» в дебютном матче в высшей лиге

На стадионе РЦОР-БГУ в Минске состоялся очередной поединок стартового тура чемпионата Беларуси по футболу. Дзержинский «Арсенал», для которого этот матч был дебютным в высшей лиге, потерпел поражение от «Гомеля» – 1:2.

Состав команды из города над Сожем по сравнению с прошлым сезоном, когда она стала четвертой, изменился до неузнаваемости. Обновился и тренерский штаб. Однако на старте сезона «Гомель» показывает, что в этом году тоже способен на многое. Недавно в четвертьфинале Кубка страны оставил не у дел амбициозное минское «Динамо» (1:1, 3:1). А теперь порадовал своих болельщиков и победой в игре первого тура чемпионата. Хотя «Арсенал» произвел весьма положительное впечатление и вполне мог рассчитывать хотя бы на ничью. Если бы чуть лучше проявил себя в реализации опасных моментов.

На 44-й минуте Гиорги Гоголашвили, реализовав пенальти, вывел «рысей» вперед. На 56-й Александр Макась удвоил их преимущество.

Когда шла 80-я минута, Артем Кийко сократил отставание «Арсенала» до минимума. Но добиться большего «канонирам» не удалось.

Отметим, что гости заканчивали матч в меньшинстве, так как на 67-й минуте Артем Сокол получил прямую красную карточку.

Позавчера в первом матче тура «Минск» уступил минскому «Динамо» – 0:1. Вчера минский РЦОР-БГУ сломил сопротивление «Витебска» – 3:1, гродненский «Неман» одолел жодинское «Торпедо-БелАЗ» – 2:0, брестское «Динамо» и солигорский «Шахтер» не выявили победителя – 1:1, а «Ислочь» из Минского района потерпела поражение от «Слуцка» – 1:2. Сегодня еще  играются встречи «Белшина» (Бобруйск) – «Днепр» (Могилев) и «Славия» (Мозырь) – БАТЭ (Борисов).