Дзермант: западные элиты пытаются выбить память о том, что мы победили не только Германию и блок связанных с ней государств, но и целый комплекс идей

На это в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» обратил внимание политолог Алексей Дзермант.


– Определенные западные элиты пытаются выбить память, представления о том, что мы победили не только Германию и блок связанных с ней государств, но и целый комплекс идей, – заявил гость студии. – В 1920–1930-е годы в Европе была распространена расовая теория, которая ранжировала все человечество. Ее последователи присваивали себе право отбирать, создавать иерархию, а затем в соответствии с ранжиром уничтожать людей. Та расовая теория ушла. После войны она была осуждена и посыпалась. Это тоже результат Победы, потому что была побеждена идеология, которая ставила европейцев выше всех остальных. И вот сейчас послевоенная картина мира целенаправленно подвергается разрушению. Ради чего? На мой взгляд, ради того, чтобы, условно говоря, уничтожить наше моральное право осуждать идеологии, связанные с расизмом, каким-то этническим, генетическим превосходством. А под эту сурдинку начать возрождать ту же самую иерархическую теорию построения человечества, только на новой технологической, научной основе. 


Эксперт отметил, что человечество достигло такого уровня развития, когда возможно редактирование человеческого ДНК. И это таит в себе огромную опасность. «Если исчезнут моральные, этические рамки, которые это осуждают, что мы сразу увидим? Как, например, богатые будут делать своих потомков лучше, умнее, сильнее всех остальных, невосприимчивыми к болезням, а все остальные при этом будут лишены доступа к современным технологиям. И получим касту избранных, сверхлюдей на генетическом уровне. Сейчас мы стоим на пороге технологического рывка, который может радикальным образом изменять саму природу человека. А для того чтобы кто-то получил право делать это в нужном им направлении, воспитывая свою элиту, они хотят уничтожить любые идеи, движения и даже, наверное, государства, которые могут этому противостоять, опираясь на предыдущий опыт. На мой взгляд, это скрытая причина, почему сейчас идет такая шальная атака именно на нас – наследников Победы над определенной идеологией, людей, которые не хотят повторения проекта переустройства человечества», – резюмировал Алексей Дзермант.

Общественно-политическое ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter