Дзермант: санкции против нас и России вводятся в рамках единой стратегии

Вводимые западными странами санкции – это звенья одного плана. Такую точку зрения в ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» выразил политолог и публицист Алексей Дзермант.


По его словам, смысла в том, чтобы просто положить экономику Беларуси, на Западе не видят. И там нацелены в том числе на РФ.

– Санкциями Запад бьет не только по нам, но и по России, – подчеркнул Алексей Дзермант. – При этом нас пытаются более жестко придушить, чтобы от России оттягивать на поддержку Беларуси определенные ресурсы. Чтобы она их тратила не на свое развитие, а на удержание стабильной ситуации на западных границах и поддержку нас. Таким образом, они создают точки ущерба для России и хотят превратить Беларусь в такую же точку. Поэтому наша задача – самостоятельно удерживаться на плаву. Когда необходимо, вместе с союзниками искать пути решения каких-то возникающих проблем. Но самое главное – не поддаваться давлению. Потому что оно не прекратится. Нужно понимать: даже если мы вдруг пойдем на попятную, и они начнут ослабления, это будет делаться только для того, чтобы на следующем витке ударить еще сильнее и больнее. Санкции против нас и России вводятся в рамках единого плана, единой стратегии. Против России точечно, чтобы ослабить ее предприятия, промышленность. Против нас – чтобы возникла брешь на западном направлении, куда Россия тратила бы ресурсы, энергию и не могла развиваться. Вот их замысел. 

Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter