Дзермант: референдум отражает потребность белорусского общества в развитии

Такое мнение в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» выразил политолог Алексей Дзермант. 


– В новом проекте Конституции учтено все, что происходило в нашей стране и в мире. Основной Закон менялся в соответствии с этими реалиями, чтобы все вызовы и угрозы мы могли принимать и реагировать надлежащим образом. Очень важно установить собственные ценности, сказать о них. Референдум отражает потребность белорусского общества в развитии. Прийти и проголосовать – это возможность сказать свое слово. Белорусы сами будут решать свою судьбу, – подчеркнул политолог. 


Алексей Дзермант также ответил на попытки оппозиции сорвать проведение референдума.     

– Оппозиционные круги, которыми управляют более серьезные дяди из зарубежных столиц, хотят показать и доказать свою полезность и дееспособность. Как они могут это сделать? Только попыткой запугивания людей и срыва референдума. Беларусь все это в 2020 году проходила. Можно сказать, что наши граждане уже получили прививку от страха и давления. Мы понимаем, что у оппозиции ничего не получилось тогда и не получится сейчас. Белорусы не боятся, они стали сильнее, сплотились. От нас зависит судьба Родины, а не от беглых. Мы пойдем на референдум, который отражает волю народа, и проголосуем. У нас есть возможность свободного волеизъявления, – резюмировал гость программы.

Общественно-политическое ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter