Дзермант предположил, что в Украине наступит феодализация

Если государственная структура этой страны разрушится, начнутся феодализация и самоорганизация населения. Такой прогноз сделал политолог Алексей Дзермант в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


Эксперт подчеркнул, что события в Украине привели к разрушению жилищного хозяйства и всей инфраструктуры, в том числе отопительной.

– Что будет там осенью, даже представить трудно. Боюсь, мы не понимаем до конца всех последствий. При этом украинские власти все деньги направляют на военные действия. А то, как там люди выживают, что они едят, как у них с отоплением и электричеством, это никого не волнует. Деньги недополучают школы, детские сады, вся социальная инфраструктура. В принципе, Украина и раньше не особо славилась своим социальным статусом. Люди выживали, олигархи использовали их для наживы. По сути, в Украине может начаться история разрозненных анклавов, где во многих случаях будет прервано сообщение между центрами и регионами. Вероятнее всего, в этой стране будут происходить феодализация и самоорганизация людей для их же выживания. Это типичный расклад, когда рушится государственная структура, – поделился мнением политолог.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter