Дзермант об арестованных в Киеве активах белорусской компании: это грабеж

Ответственность за такие действия наступит тогда, когда в Украине установится нормальный правопорядок. Такое мнение в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» выразил политолог Алексей Дзермант. 


На днях стало известно, что в Киеве арестовали активы белорусской компании по добыче нефти и газа на сумму $ 135 млн. Отмечается, что расследуется уголовное дело по статьям о финансировании действий, совершенных с целью насильственной смены власти и изменения границ страны, а также о злоупотреблении полномочиями юрлицом. 

– Арест активов – это грабеж, и самое плохое в этом то, что по результатам этого грабежа мы можем навсегда что-то потерять. Ответственность за такие действия, наверное, наступит только после того, как в Украине установится нормальный правопорядок. Только тогда можно будет расследовать такие эпизоды, привлекать бывшую власть к ответственности, – считает Алексей Дзермант. 

Эксперт отметил, что сейчас необходимо внимательно фиксировать эти правонарушения, чтобы потом требовать восстановления законных прав белорусов. 

Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter