Дзермант о создании Партии народного единства: есть решимость, процесс запущен и необратим

Так высказался в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио», говоря о перспективах трансформации общественного объединения «Белая Русь», политический аналитик Алексей Дзермант. 


Как известно, Республиканское общественное объединение «Белая Русь» в ближайшее время может стать Партией народного единства. 

– Я все-таки думаю, что «Белая Русь» останется общественной организацией. Но вместе с союзниками и соратниками возможно учреждение политической партии. К сотрудничеству будут приглашены разные общественные объединения. Решимость есть, процесс уже запущен и, скорее всего, необратим. Первый шаг к партийному строительству уже сделан, – обозначил эксперт. 

Алексей Дзермант добавил, что в целом страна к этому готова и такие решения должны ее укреплять. По его мнению, нужно увеличить порог регистрации партий – до пяти или даже десяти тысяч. Важно и проконтролировать, чтобы партии не финансировались из-за рубежа. 

– Они финансируются за счет внутренних источников либо используются средства государственного бюджета. Систему можно развивать и в соответствии с потребностями людей внедрять что-то в законодательство, – добавил он. 

Гость эфира подчеркнул, что белорусы – достаточно законопослушные граждане. Есть понимание, что, если идешь в политическую деятельность или бизнес, там строго действует закон. 


Дзермант о переговорах Лукашенко и Путина: нужно укрепить все сферы, не теряя суверенитета

Нужно уважать социальные достижения нашей страны – Дзермант
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter