Дзермант о переговорах Лукашенко и Путина: нужно укрепить все сферы, не теряя суверенитета

О недавних переговорах Александра Лукашенко и Владимира Путина шла речь в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио». Своей точкой зрения поделился политический аналитик Алексей Дзермант. 


Он прокомментировал утверждение, что интеграция Беларуси и Российской Федерации – это союз, достойный наших народов. 

– Оно правдивое и отражает действительность. Любой союз и любые достижения в рамках сотрудничества для оппонентов – это волнительное событие, стороны переживают за сохранение суверенитета. Но никакая другая страна в союзе и интеграции с Россией не имеет такой степени суверенитета, как Беларусь. Наша позиция такова, что она принуждает всех считаться с ней. По-прежнему задачей остается укрепить все сферы, при этом не теряя суверенитета, – отметил аналитик. 

Говоря про основные темы переговоров Глав двух государств, Алексей Дзермант отметил, что много внимания было уделено вопросам безопасности. 


 В эфире обсудили и экономические санкции: 

– Санкции – это прямое экономическое давление. Они особенно чувствительны в сфере технологий. Хотя я бы хотел заметить, что белорусская нефтедобывающая отрасль может пригодиться даже в Арктике. Нам стоит вспоминать и возрождать технологии, которые мы имели. Ведь и суверенитет в какой-то степени сегодня базируется на технологической платформе, – поделился мнением он. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter