Дзермант: ни один антибелорусский выпад не останется без внимания и ответа

Зеркальные ответные меры логичны и понятны, они должны приучить наших оппонентов на Западе к тому, что мы можем и будем отвечать. Об этом, комментируя установление Правительством перечня товаров, запрещенных к ввозу и реализации на территории Беларуси, сделанное для обеспечения защиты национальных интересов и учитывая недружественные действия в отношении белорусского народа, заявил порталу sb.by аналитик, научный сотрудник Института философии Национальной академии наук Беларуси Алексей Дзермант.

Эксперт напомнил, что в подобных ситуациях государства обычно применяют зеркальные меры:

– Вспомним, что в России была аналогичная ситуация, санкции вводились не раз и против других государств. И как правило, все эти страны отвечали тем же. Это нормально. И в случае с Беларусью мы, думаю, давно должны были поступить именно так. Зеркальные ответные меры логичны и понятны, они должны приучить наших оппонентов с Запада к тому, что мы можем и будем отвечать. И что ни один антибелорусский выпад не останется без внимания и ответа, а его авторы также понесут серьезный ущерб в результате своей политики по давлению и выкручиванию рук.

При этом Алексей Дзермант добавил:

– Мы, конечно, оставляем двери открытыми. Но введение Беларусью контрмер – это серьезный шаг, который говорит о том, что мы не собираемся сдаваться, будем бороться за свою независимость, в том числе от давления и диктата внешних сил. И любой, кто такой диктат будет применять, получит достойный ответ.

osipov@sb.by


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter