Дышите глубже!

Вопреки устоявшемуся мнению, что сам двигатель улучшить невозможно по его экологическим параметрам, ученые пришли к выводу, что бензин в нем можно довести до полного сгорания без изменения его конструкции.
Вопреки устоявшемуся мнению, что сам двигатель улучшить невозможно по его экологическим параметрам, ученые пришли к выводу, что бензин в нем можно довести до полного сгорания без изменения его конструкции. Они посчитали: в поршневом двигателе есть все условия для отличного горения - давление, температура, интенсивность газодинамики, турбулентность. Почему же бензин сгорает не полностью?

Причина в том, что топливо горит только в газовой фазе, а жидкие капли гореть не могут. Каждая капля - а их тучи летят в цилиндр - это вредитель и нарушитель.

Перед учеными встала задача сделать идеальную рабочую смесь - бензогаз. Топливо подается в карбюратор, а в цилиндр поступает однородная смесь только в газовой фазе.

С-процессор (процесс Свиридова), созданный ими, а на его основе бензогенератор, очень прост, в него входит бензин, а выходит бензогаз. А это идеально для двигателя. Бензогаз не нужно ни дожигать дорогостоящими методами, ни нейтрализовывать. Он дает экологически чистый выхлоп, сгорая полностью.

В скором времени специалисты рассчитывают освоить производство бензогенераторов для "Волги", автомобилей типа "Газель", УАЗ, а затем и для "Жигулей".

Эх, быстрее бы это дело двигалось. Ведь автомобилей на наших улицах становится больше не по дням, а по часам...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter