Дышать будет легче?

Ведущая российская компания в области проектирования установок и систем газоочистки открывает представительство в Беларуси С участием института ОАО “Гипрогазоочистка” построено свыше 4 тысяч установок промышленной и санитарной очистки газов. Благодаря этому улучшилась экологическая ситуация в ряде регионов России, Украины, Казахстана, Узбекистана, Литвы, Вьетнама, Китая, Югославии, Болгарии, Турции, Сербии и других стран. В скором времени среди них будет и Беларусь.

— Перевод больших ТЭЦ на местные виды топлива, строительство новых и реконструкция старых цементных заводов, требования к нормированному выбросу загрязняющих веществ в атмосферный воздух — все это создает определенные проблемы для промышленных гигантов, — отметил генеральный директор ОАО “Гипрогазоочистка” Сергей Анисимов. — Раньше такие предприятия находились за городом, теперь стремительно обрастают жилыми районами, санитарные зоны уменьшаются, что не может не сказываться на состоянии здоровья людей. Предприятия основных отраслей экономики как России, так и Беларуси имеют схожие потребности в определенных технологиях и проектах по газоочистке, антикоррозионной защите, которые находятся в нашей компетенции. Открывая представительство в вашей стране, мы хотим найти оптимальные решения важнейших экологических проблем региона в таких областях, как энергетика, металлургия, машиностроение, нефтегазовая сфера.
В системе газоочистки компания применяет все современные технологии, включая электрическую в электрофильтрах, фильтрацию в различных волокнистых и рукавных фильтрах, инерционную очистку в циклонах. Спроектированные установки успешно эксплуатируются в течение десятков лет в различных климатических зонах, в том числе на  крайнем севере и в тропиках, а также в районах повышенной сейсмической опасности.
Сергей Анисимов  пояснил, что ОАО “Гипрогазоочистка” планирует начать активное сотрудничество с большинством белорусских заводов и промышленных предприятий.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter