Дынич: фестиваль «Вытокi. Крок да Алiмпу» – площадка, где можно познакомиться с достижениями Беларуси

Культурно-спортивный фестиваль «Вытокi. Крок да Алiмпу» – отличная площадка, где можно познакомиться с успехами и достижениями Беларуси. Такое мнение сегодня в Горках высказала директор компании «Белбрендаудит» (один из соорганизаторов фестиваля) Валентина Дынич.

Фото из архива СБ

– Фестиваль нужно развивать и дальше. Чем он хорош? Он объединяет разные области и сферы: образование, науку, экономику, спорт, прививает позитивное отношение людей к активностям. «Вытокi. Крок да Алiмпу» становится единой площадкой, которая за короткое время позволяет познакомиться с нашими достижениями. А они есть в спорте, культуре и других отраслях. И здорово, что такое отношение можно привить во время фестивального движения. Тогда и восприятие своего становится еще более позитивным, усиливается после каждого города, который принимает праздник.

Валентина Дынич добавила, что фестиваль и дальше будет проходить в том же темпе, так же позитивно:

– Основная цель – подчеркнуть наши ценности, как семейные, так и культурные всего народа. Хотим объединить всех и показать, что у нас есть истоки, есть будущее. Белорусы должны гордиться своей культурой. Порой мы не замечаем то хорошее, что у нас есть.

Напомним, сегодня в Горках стартовал фестиваль «Вытокi. Крок да Алiмпу». Основной праздничный день пройдет завтра, 23 июля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter