"Дьявольский план": в Польше рассказали, что предпримут США и НАТО против России

США и НАТО намерены сорвать переговоры с Россией о гарантиях безопасности, чтобы спровоцировать войну Москвы и Киева. Об этом пишет издание Myśl Polska.

Фото: РИА Новости

Автор материала задается вопросом, имеет ли смысл для России продолжать встречи с представителями Запада, учитывая их настрой.

"Я полагаю, что из переговоров ничего не выйдет, ведь США и их креатура, НАТО, отчетливо стремятся к эскалации конфликта", – пишет издание.

В статье указывается, что Вашингтон хочет втянуть Москву в войну, в которой сам участвовать не стремится.

"Ядерной войны они (руководство США. – Прим. ред.) не хотят, ведь победителей в ней не будет. Им нужна война в Украине, и в нее они стараются втянуть Россию", – отмечает издание.

Газета называет удобным положение США и НАТО, так как их граждане не пострадают от боевых действий. Но издание не исключает, что в случае гипотетических боевых действий в войну также окажутся втянуты поляки. При этом газета подчеркивает особую циничность попыток стравить родственные народы.

"Поистине дьявольский план предполагает создание такой ситуации, в которой представители русского и украинского народов, имеющих общие религиозные, культурные и в значительной степени этнические корни, будут убивать друг друга в рамках полномасштабного конфликта", – заключает издание.

Накануне в Брюсселе прошло заседание Совета Россия – НАТО. Ранее в Женеве состоялись двусторонние переговоры между делегациями России и США.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter