Дьяченко: любые попытки дестабилизировать обстановку в нашей стране и регионе – бесперспективны

Таким мнением с корреспондентом sb.by поделился член Совета Республики Национального собрания Олег Дьяченко. Он заявил, что изменение международной обстановки предопределило более тесное военно-политическое сотрудничество Беларуси и России.


– Западные политики не уважают священное право белорусского народа следовать свои путем цивилизационного развития, – подчеркнул парламентарий. – Используя высокие слова о защите демократии, бравируя дешевой патетикой, на деле они угрожают нам чуть ли не прямым военным вмешательством. Они концентрируют вблизи наших границ войска североатлантического блока и безосновательно применяют меры политического и экономического шантажа в отношении нашей страны.

Олег Дьяченко считает, что кульминационным пунктом коварной и близорукой политики западных правительств является поддержка экстремистов, мечтающих о том, чтобы накинуть удавку на шею белорусского народа.

– Они используют услуги щедро проплаченных коллаборационистов для дискредитации Беларуси и ее миролюбивой политики. Поэтому в новых общественно-исторических условиях на фоне разгула международного бандитизма наших дней в ответ на агрессивные выпады коллективного Запада нам необходимо постоянно укреплять вооруженные силы и повышать боеспособность белорусской армии, а также вместе с Россией надежно обеспечивать военную безопасность Союзного государства. В связи с этим совместные учения «Союзная решимость – 2022» призваны напомнить западным безумцам о бесперспективности любых попыток дестабилизировать обстановку в нашей стране и регионе в целом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter