Двум гродненцам, привязавшим пенсионера к дереву, предъявлено обвинение

Инцидент произошел вечером 24 октября вблизи одной из деревень Гродненского района. Двое тридцатилетних мужчин привязали с помощью клейкой ленты 60-летнего пенсионера к дереву, а сами скрылись. Мужчине удалось самостоятельно выбраться, о случившемся он сообщил в милицию. Хулиганов оперативно установили и задержали.

Официальный представитель УСК по Гродненской области Инна Позняк сообщила, что, по данным следствия, молодые люди хотели таким образом «помочь» с разделом совместно нажитого имущества бывшей супруге потерпевшего, рассчитывая на то, что получат за такую услугу деньги. Следователи также установили, что незадолго до этого инцидента между потерпевшим и одним из задержанных произошел конфликт, пенсионеру был нанесен удар по голове.

Проведены оперативно-следственные мероприятия. Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета обоим мужчинам предъявлено обвинение по статье за незаконное лишение свободы, обвиняемые заключены под стражу. 56-летняя бывшая супруга потерпевшего подозревается в пособничестве незаконному лишению его свободы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter