Двойня, еще двойня…

Учительница  и  милиционер  из   Осиповичей  воспитывают  пятерых  детей В это трудно поверить, тем не менее все было именно так. Коренные осиповчане Надежда и Вилорий жили вначале в одном микрорайоне города, а затем  в одном доме и не были  знакомы друг с другом.  Вилорий Полевский  окончил Пермское военное училище, послужил во внутренних войсках — не только в тихом гарнизоне, но и в горячих точках. Вернулся домой, в местное РОВД. Пошел по стопам своего отца Антона Иосифовича, который руководил здесь следствием. Надежда  после окончания Белорусского государственного университета имени Максима Танка работала учителем-дефектологом в осиповичской средней школе № 4. Учительница и милиционер вскоре поженились. Надежда Александровна призналась нам, что всегда мечтала иметь двоих детей. Но так получилось, что «норму» эту перевыполнила в два с половиной раза. Одиннадцать лет назад появилась на свет Наташа, пять лет спустя —  близнецы Лиза и Лена, а пару лет назад – еще близнецы: Злата и Никита. Рождению последнего особенно обрадовался дедушка Антон Иосифович. Он все переживал, что некому будет передать рубанок, стамески, прочие инструменты, а тут и наследник на свет появился…

Учительница  и  милиционер  из   Осиповичей  воспитывают  пятерых  детей

В это трудно поверить, тем не менее все было именно так. Коренные осиповчане Надежда и Вилорий жили вначале в одном микрорайоне города, а затем  в одном доме и не были  знакомы друг с другом. 

Вилорий Полевский  окончил Пермское военное училище, послужил во внутренних войсках — не только в тихом гарнизоне, но и в горячих точках. Вернулся домой, в местное РОВД. Пошел по стопам своего отца Антона Иосифовича, который руководил здесь следствием. Надежда  после окончания Белорусского государственного университета имени Максима Танка работала учителем-дефектологом в осиповичской средней школе № 4.

Учительница и милиционер вскоре поженились. Надежда Александровна призналась нам, что всегда мечтала иметь двоих детей. Но так получилось, что «норму» эту перевыполнила в два с половиной раза. Одиннадцать лет назад появилась на свет Наташа, пять лет спустя —  близнецы Лиза и Лена, а пару лет назад – еще близнецы: Злата и Никита. Рождению последнего особенно обрадовался дедушка Антон Иосифович. Он все переживал, что некому будет передать рубанок, стамески, прочие инструменты, а тут и наследник на свет появился…

После первых двух родов Надежда Александровна положенный по закону отпуск по уходу за детьми до конца не использовала. И в первом, и во втором случае этот отпуск ограничивался одним годом. Бабушки малышей Тамара Санкович и Валентина  Полевская помогали ухаживать за детьми. Сейчас многодетная мама решила использовать  отпуск по уходу за детьми полностью. 

Полевские, которые до этого жили в трехкомнатной квартире, приобрели коттедж по улице Лесной. Кстати, государство предоставило на его покупку льготный кредит в размере 70 миллионов рублей, что стало для них весомым подспорьем. Глава семьи постарался, чтобы его жена и дети переехали в новое просторное жилище, в котором шесть комнат, аккурат 8 Марта. Достойный был подарок к Международному женскому дню. Сейчас супруги заняты благоустройством как своего дома, так и земельного участка, который к нему прилегает. Основная нагрузка при этом ложится на Надежду Александровну. Многодетная мама не только успевает присмотреть за малышами (за ними, проворными, нужен глаз да глаз), но и  сделать все необходимые посадки в огороде, навести порядок в доме и во дворе. 

Милицейская служба беспокойная и ненормированная, и Вилорию Антоновичу, как многодетному отцу, скидок не делают. Тем более что Полевский в настоящее время занимает достаточно ответственную и хлопотную должность. Начинал в Осиповичском РОВД участковым инспектором, затем перешел в уголовно-исполнительную инспекцию, а вскоре и возглавил ее. Приходится Вилорию Антоновичу и  вечерами на работе задерживаться, и в выходные там же пропадать. 

Тем не менее он всегда спешит домой. Кстати, Полевские обзавелись и тремя домашними питомцами. Это овчарка Джек, кошка Василиса и попугай Кеша. Родители поощряют увлечение старшей дочери Наташи музыкой: она ходит  в пятый класс обычной СШ и в музыкальную школу. У семьи  появилось больше возможностей развивать способности своих детей. Конечно, непросто порой приходится супругам Полевским,  но они на свою долю не жалуются. Наоборот, благодарны судьбе, которая  подарила им пятерых ребятишек. 

На снимке:  семья Полевских. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter