Двойной удар

В минувшие выходные и водители, и пешеходы становились жертвами ДТП, происшедшими по их вине.
В минувшие выходные и водители, и пешеходы становились жертвами ДТП, происшедшими по их вине.

...Потеряв из виду машину, в которой позади ехали родственники, 42–летняя минчанка резко вывернула руль своего «Фольксвагена» влево, проигнорировав двойную сплошную линию разметки. Вряд ли подобного маневра мог от нее ожидать владелец «Пежо–406», двигавшегося по встречной полосе дороги Минск — Слуцк. Столкновение было неизбежным... Секунду спустя снова послышались запоздалый визг тормозов, глухой удар и скрежет металла — в замерший посреди дороги «Фольксваген» на всем ходу врезался груженый битумом МАЗ...

«Прибывшие по срочному вызову медики никому из ехавших в «Фольксвагене» помочь не смогли: минчанка, ее муж и мать погибли на месте. Жена, сын и дочь водителя «Пежо» доставлены в больницу», — сообщили нам в отделении по агитации и пропаганде УГАИ УВД Миноблисполкома.

Еще одно двойное ДТП, уже по вине пешехода, случилось в Кобринском районе.

— Заведующая клубом деревни Патрики очень спешила домой, поэтому, вероятно, и попыталась пересечь на своем велосипеде скоростную трассу Минск — Брест — граница России, не доезжая нескольких метров до пешеходного перехода, — рассуждает следователь ГАИ Кобринского РОВД Денис Дороневич. — Ее перемещение с обочины на проезжую часть было столь стремительным, что тормозить водителю «Опеля» было поздно... Ничего не успел предпринять и владелец следовавшей за ним «Тойоты» — он тоже наехал на упавшую женщину... Спасти велосипедистку не удалось.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter