Двойной удар

Программа боксерского дня в Лондоне заканчивается ближе к полуночи...

Программа боксерского дня в Лондоне заканчивается ближе к полуночи. Бокс в Британии любят, понимают и ценят, а потому трибуны олимпийского центра почти всегда заполнены и шумны. В зале антураж особый: здесь наливают пиво, продают нехитрую снедь, здесь можно смело выражать эмоции — кричать и топать ногами, тут можно наслаждаться боксом в полной мере, не сдерживая себя и не стесняясь эмоций. Пока боксеры проводят стартовые бои, но уже есть первые сенсации, кровь и разбитые о мощные кулаки надежды.


Наше трио — Вазген Сафарьянц (60 кг), Михаил Долголевец (81) и Сергей Корнеев (91) — приехало в Лондон с хорошим настроением и здоровыми амбициями. Правда, Михаил свое выступление уже закончил, уступив в первом бою украинцу Александру Гвоздику.


Этот Гвоздик — настоящий гвоздь! Как, впрочем, и большая часть украинской команды, выдвинувшейся на лидирующие позиции в Европе. Гвоздик — боец опытный и очень техничный, а Миша — типичный панчер, нокаутер с мощнейшим ударом. И в этом был его шанс.


Долголевец старался, но с длинноруким украинским технарем, предпочитающим умный бокс развязанной драке, справиться не сумел. Он сражался, как лев, пропускал удары и снова лез в «размен», бился достойно, но с дистанции сошел. Впрочем, сенсации в этом нет, Долголевец получил необходимый опыт, он прогрессирует, а потому будем ждать от него больших побед в ближайшем будущем.


Сегодня свой первый бой на турнире проведет наша главная надежда — Сергей Корнеев. Он начинает свой путь с 1/8 финала и встретится здесь с эквадорским бойцом Кастилио Торресом. На последнем чемпионате мира в Баку этот парень был 9–м, и это его главное достижение. Завтра на ринг выйдет Вазген Сафарьянц. Он как «сеянный боксер» от первого раунда был освобожден и тоже примет старт с 1/8 финала. Ему будет противостоять кореец Хан Сун Чул. Парень ловкий и способный, но Вазген, по мнению председателя нашей федерации бокса Дмитрия Тихомолова, боец более классный и обязан побеждать. Если, конечно, сумеет грамотно выстроить поединок и должным образом настроится на бой. Осознание собственного превосходства может сыграть с Сафарьянцем злую шутку, но, надеемся, что до этого не дойдет.


Так что еще побоксируем.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter