Двойной обмен

Ведущие Марина Василевская, Ирина Норбекова и Ольга Нефедова уходят с экрана. Но шоу о семейных отношениях на ОНТ продолжается. В предстоящем телесезоне на смену закрытому проекту придет новый — «Обмен женами».

Еще полгода назад программа ОНТ «Давай поженимся» искала зрителей для съемок новых передач. А теперь она закрыта. Ведущие Марина Василевская, Ирина Норбекова и Ольга Нефедова уходят с экрана. Но шоу о семейных отношениях на ОНТ продолжается. В предстоящем телесезоне на смену закрытому проекту придет новый — «Обмен женами».


Передача «Давай поженимся!» выходила на ОНТ полтора года. Аналогичный проект на российском ТВ выдержал уже более 700 выпусков. В Украине в эфир выходит аналог под названием «Давай одружимося!»: более чем из 400 эфиров украинской передачи участники уже сыграли 10 свадеб, а у некоторых пар, которые нашли друг друга на проекте, даже и дети родились. О причинах закрытия белорусского варианта шоу «Давай поженимся!» рассуждает Ольга Нефедова, актриса Купаловского театра, теле– и радиоведущая:


— Я заметила, что наши люди по своей природе робкие. Приходили с желанием жениться или выйти замуж, но терялись перед камерами. Понадобилось время, чтобы участники шоу привыкли к публичности. И, наверное, эта боязнь вынести эмоции на всеобщий обзор мешала им лучше узнать друг друга. Многие рассуждали так: «Вот сейчас я в эфире. А что потом про меня друзья скажут?» Когда я задавала собеседникам конкретные вопросы — зачем пришли на программу, как представляют себе идеального партнера, — поначалу невозможно было добиться никакого вразумительного ответа. К сожалению, не у всех есть четко выраженное «я», отсутствует собственное мнение. Отсюда и проблемы в общении.


Нефедову, которую многие знают благодаря ролям в спектаклях «Выкраданне Еўропы» и «Вяселле», в новом телесезоне мы увидим также в проекте «Песнi маёй краiны» — ведущей концертной программы на пару с Олегом Гарбузом, коллегой по Купаловскому театру.


А ОНТ обещает принести счастье еще многим парам в проекте «Обмен женами»: его купили у британской продюсерской компании. Первый эфир шоу запланирован на сентябрь. Всего покажут 9 серий о 18 парах, в жизни которых появились проблемы и за их решение взялось ТВ. Из «Давай поженимся!» в передачу перейдет психолог Марина Василевская.


Первые два выпуска «Обмена женами» уже записаны. Арина Федорович, исполнительный продюсер шоу, не ожидала такого быстрого результата:


— Один из супругов уже поблагодарил нас за то, что мы вернули ему прежнюю жену — ту милую и желанную, которую он однажды повстречал и полюбил. За годы совместной жизни супруга стала менее инициативная, а во время программы в ней проснулись прежние задор и энергия. По сюжету, две незнакомые между собой семьи обмениваются женами. И на целую неделю попадают под прицелы телекамер. Мы снимаем, как семьи живут с новыми женами 24 часа в сутки (но без исполнения супружеского долга, что запрещено правилами шоу). В эфире вы увидите самые яркие моменты, которые мы смонтируем в получасовые сюжеты. Участники подписывают договор согласия с тем, что операторы круглосуточно находятся в их квартирах.


— На такое не каждый согласится.


— Если человек понимает, что у него есть проблемы и они решаемы, то он приходит к нам и мы даем ему шанс изменить свою жизнь. Конечно, поначалу камера в доме непривычна. Наши сотрудники заставляют участников программы комментировать каждый шаг и вслух делиться своими мыслями. Мы приучили жен и мужей к тому, что камера — их лучший друг, с которым можно пооткровенничать и даже посплетничать. В первое время люди вели себя скованно, а потом привыкли, и мы к ним тоже приросли, стали одним целым, участники начали говорить обо всем что думают, чувствуют. Супруги должны сами прийти к выводу, что их половинка — самая лучшая на свете. А понять это легко: нужно увидеть свою жизнь со стороны и полюбить ее с новой силой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter