Двойной наезд в тумане. Пенсионер дважды попал в ДТП и в одном из них погиб

Трагедия произошла вечером возле деревни Юрцево Оршанского района. Можно предположить, что 68-летний житель этой деревни двигался вдоль проезжей части близко к дороге либо собрался перейти на другую сторону. При этом он не был обозначен световозвращающими элементами.
В итоге пенсионера сбил автомобиль “Мерседес”, которым управлял 45-летний гражданин Украины. Следом ехал грузавик “Ман”, за рулем которого находился 33-летний брестчанин. Он тоже переехал несчастного, который уже лежал на дороге. Двойной наезд оказался смертельным.
По словам следователя отдела предварительного расследования Оршанского РОВД Александра Котова, в ближайшее время экспертиза должна установить, какой из наездов привел к гибели человека. По словам водителей, они двигались со скоростью 90 километров в час. На дороге был туман, уже стемнело, видимость плохая. Первый из водителей заметил пешехода, когда тот находился почти перед машиной и маневрировать было поздно.
По данному факту проводится проверка. Одно ясно точно: был бы у погибшего фликер — все могло бы сложиться менее печально для него и для водителей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter