Двойной бицепс, трицепс сбоку

Особенным во многих отношениях стал очередной чемпионат Беларуси по бодибилдингу и фитнесу, прошедший в минувшие выходные. Чемпионат впервые прошел в главном крытом спортсооружении Беларуси — Дворце спорта, что уже само по себе делает честь этому виду спорта и его почитателям. Данный турнир стал также своеобразной «пристрелкой» к планируемому здесь же мировому первенству.
Особенным во многих отношениях стал очередной чемпионат Беларуси по бодибилдингу и фитнесу, прошедший в минувшие выходные. Чемпионат впервые прошел в главном крытом спортсооружении Беларуси — Дворце спорта, что уже само по себе делает честь этому виду спорта и его почитателям. Данный турнир стал также своеобразной «пристрелкой» к планируемому здесь же мировому первенству. Смотр лучших геркулесов планеты пройдет либо в октябре 2006 года, либо годом позже, в котором ожидается участие около 60 стран! Выяснится это вскоре на встрече руководства белорусской федерации с главами международной и европейской ассоциаций Беном Вейдером и Рафаэлем Сантохой в Вильнюсе, куда они приедут на международный турнир, а также на празднование 40-летнего юбилея развития этого вида спорта в Литве. Очередной чемпионат Беларуси нужно было просто видеть. Потому что лучшие представители бодибилдинга и фитнеса подарили благодарным болельщикам вкупе с организаторами и многочисленными спонсорами турнира незабываемое торжество силы, духа, а также совершенства и красоты человеческого тела. Правда, на первенстве страны не выступали несколько лидеров нашей национальной сборной, в том числе и самый титулованный земляк Алексей Шабуня, которому первому из соотечественников прошлой осенью покорилась бронзовая ступенька пьедестала мирового форума в Москве. Но и в их отсутствие зрители окунулись в атмосферу настоящего спектакля, где спортивная интрига сохранялась до последних секунд этого в высшей мере зрелищного шоу-праздника. В результате упорной борьбы чемпионами в своих разделах и весовых категориях стали следующие атлеты. Юниоры: бодибилдинг, абсолютная категория — Алексей Языков (Могилевская область). Мужчины: ветераны — Владимир Куприянцев (Минск). Женщины: бодифитнес, до 164 сантиметров — Людмила Фадеева (Минск), свыше 164 сантиметров — Наталья Качан (Минск). Мужчины: бодибилдинг, весовая категория до 70 килограммов — Иван Гарбузов (Гомельская область), до 75 кг — Денис Кошелев (Витебская область), до 80 кг — Валерий Малюков (Гомельская область), до 87, 5 кг — Олег Коновалов (Минск), до 95 кг — Дмитрий Каява (Минск), свыше 95 кг — Сергей Костель (Витебская область). Победителем в самой престижной — абсолютной категории, в которой выступили лидеры всех весов, стал минчанин Дмитрий Каява (на снимке).