Двойное убийство в Добрушском районе: мужчина расправился с женой и ее тетей

Трагедия произошла в деревне Огородня-Кузьминичская 6 октября. Два тела обнаружил местный житель. 38-летняя женщина лежала  во дворе, ее 73-летняя тетя, хозяйка дома, – в комнате. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Специалисты зафиксировали картину кровавой расправы, собрали улики.


В тот же день по подозрению в убийстве задержали 58-летнего жителя агрогородка Корма, который состоял в браке с более молодой из убитых женщин. Мужчина ранее привлекался  к уголовной ответственности, жене угрожал расправой. После препирательств под давлением улик мужчина сознался в убийстве супруги и ее тети.

Он рассказал, что после работы пошел поговорить с женой, которая была в гостях у родственницы. Во время выяснения отношений  напал на нее. На шум выскочила хозяйка дома, пытаясь вразумить агрессора. Племянница попросила вызвать милицию. Ее тетя направилась в дом, мужчина – за ней, где и напал с ножом. Избитая жена в это время сумела выбраться на улицу, но мужчина затащил ее во двор, где также нанес смертельные раны ножом. После чего вернулся на работу, переоделся и спрятал окровавленную одежду.

– Действия мужчины квалифицированы по статье об убийстве двух лиц, – сообщает официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова– Решается вопрос о заключении его под стражу.

Проводится расследование.

Фото УСК по Гомельской области

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter