Двойная тяга

Пенсионер помог задержать воров

Пенсионер помог задержать воров


Криминалисты утверждают: преступник возвращается на место совершения преступления. 68–летний минский пенсионер, хозяин частного дома по улице Р.Люксембург, может это подтвердить. Среди ночи пожилой человек проснулся с ощущением, что в доме посторонний. Заглянув в соседнюю комнату, увидел троих незнакомцев, упаковывавших его одежду в большие сумки. Ошеломленному хозяину визитеры невозмутимо представились сотрудниками милиции. Однако впечатляющая борода одного из гостей вызвала сомнения в его искренности. Пенсионер, прихватив мобильный телефон, выскочил из дому и спрятался в кустах. Увидев, что «милиционеры» уходят с набитыми сумками, пенсионер набрал 102.


— Потерпевший постоянно сообщал наряду патрульно–постовой службы нашего управления о передвижениях грабителей, — рассказала пресс–офицер Московского РУВД Татьяна Гриб. — Поэтому их задержание оказалось лишь делом времени и техники. Все они уже неоднократно имели конфликты с законом, причем один буквально на днях освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за убийство.


Выяснилась и такая деталь: год назад предводитель преступной тройки, 36–летний минчанин Н., уже побывал в доме пенсионера. В тот раз он украл магнитофон «Панасоник» и потрепанную куртку. Правда, тогда пенсионер почему-то не стал заявлять о воровстве. Теперь же грабителю зачтут все его «заслуги».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter