Дворец Независимости с экскурсией посетил молодежный актив Брестской области

Во Дворце Независимости - очередная экскурсия. Сегодня посмотреть воочию залы, в которых пишется история суверенного и независимого государства, приехали представители молодежного актива. Большинство из них Дворец Независимости посещали впервые, а потому, восторг и эмоции не скрывали.

Как уже заведено, поприветствовать гостей от имени Президента и рассказать о самых значимых моментах из жизни Дворца Независимости вышла пресс-секретарь Главы государства Наталья Эйсмонт.




- За последние несколько лет интерес ко Дворцу Независимости значительно возрос. Количество белорусов, желающих посетить архитектурную жемчужину нашей страны, колоссальное, - рассказала Наталья Эйсмонт. - Мы особенно рады видеть гостей из регионов. Побывав здесь, погрузившись во все происходящее многие из наших гостей совершенно иными глазами начинают смотреть на происходящее.

Захватывающая и увлекательная экскурсия стартовала с Зала торжественных церемоний.

– В эти дни по инициативе председателя Брестского областного исполнительного комитета Юрия Шулейко и помощника Президента по Брестской области Валерия Вакульчика мы проводим семинар для представителей перспективного кадрового резерва Брестской области. И в рамках проведения мероприятий появилась идея организовать экскурсию в одно из знаковых мест, где хранится кладезь нашей национальности – Дворец Независимости, – рассказывает начальник отдела по делам молодежи Брестского облисполкома Игорь Саюк. – Для молодежи это потрясающий опыт и возможность прикоснуться к местам, где принимаются важные государственные решения.  К тому же, есть возможность воочию увидеть все то лучшее, что создавалось руками белорусов и из белорусских материалов.

Игорь Саюк

Самые положительные впечатления от посещения у главного специалиста отдела идеологической работы главного управления идеологической работы и по делам молодежи Дмитрия Новичука:

– На мой взгляд, очень значимо посещать такие объекты, чтобы узнать, как изнутри выстроена и работает политическая система нашей страны. Для меня Дворец Независимости – место, где решается судьба нашей страны.

Алина Якимук и Дмитрий Новичук

Не скрывает свои эмоции и главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Пинского горисполкома Кирилл Юрченко:

– Невозможно в двух словах выразить эмоции от экскурсии и увиденного. Дворец Независимости - это то, чем мы можем и должны гордиться. И в этой связи хочется выразить слова благодарности белорусскому народу, который принимал участие в строительстве.

Игорь Гаркун и Кирилл Юрченко

Молодой человек рассказал, что больше всего его впечатлил зеленый зал, где в свое время были подписаны минские соглашения.  

Старший офицер отделения идеологической работы воинской части 9216 города Бреста Дмитрий Белецкий в беседе с журналистами отметил: удивила масштабность объекта и тот факт, что все сделано руками белорусов и из белорусских материалов:

Дмитрий Белецкий

– Дворец Независимости для меня, как и большинства белорусов, - символ независимости, гордости и того, что наша страна растет и развивается. Здорово, что у нас есть возможность прикоснуться к истории и побывать в таком знаковом без преувеличения месте.























Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter