Дворец Независимости посетила делегация столичных подразделений правоохранительных органов стран СНГ

Дворец Независимости по праву считается визитной карточкой Беларуси, центром общественно-политической и деловой жизни. Во вторник его двери снова распахнулись для гостей. Здесь проходила экскурсия для руководителей делегаций столичных подразделений органов внутренних дел/полиции государств — участников Содружества Независимых государств.


Первые впечатления гостей — восхищение и восторг, особенно учитывая тот факт, что все было сделано руками белорусских мастеров. Заместитель начальника главного управления МВД России по г. Москва Игорь Илларионов во Дворце Независимости впервые. Генерал-майор внутренней службы, не скрывая эмоций, рассказывает: в столице Беларуси последний раз был почти 30 лет назад, а потому было интересно посмотреть, насколько преобразился город:

— Впечатления от экскурсии и увиденного самые приятные. Просторные и светлые залы, которые таят в себе много историй. Ведь именно здесь принимались в свое время знаковые для всего мира решения, здесь творится судьба белорусского народа. Быть здесь сегодня ответственно и важно в том числе и потому, что нам небезразлично, что происходит в братской для нашей страны республике. Признателен и рад возможности посетить такой знаковый объект.


Впервые во Дворце Независимости и начальник ГУВД г. Бишкек Азамат Ногойбаев. Полковник милиции рассказал, что впечатлен увиденным:

— Долгое время наблюдал с интересом в средствах массовой информации и социальных сетях за экскурсиями, которые проходят здесь и, конечно же, мечтал сам когда-нибудь оказаться здесь. Безусловно, масштабы увиденного впечатляют. Но больше всего запомнился Зеленый зал, где когда-то проходила встреча нормандской четверки. Считаю, что в каждой стране должны быть такие объекты, символизирующие суверенитет и независимость.


В восхищении от Дворца Независимости и гостеприимства белорусского народа и начальник управления ГУВД г. Еревана Севан Кочарян:

— Заходя в это здание, сразу испытываешь наплыв эмоций из-за красоты и величественности. Мы с большим уважением относимся к белорусам. И конечно, впечатлены резиденцией Президента, ведь в залах чувствуется атмосфера принятия важных решений.


Начальник департамента полиции г. Нур-Султан Марат Тулебаев особенно впечатлен тем, что такое грандиозное творение построено белорусским народом:

— Мы тронуты увиденным. Здесь прекрасно подобрана цветовая гамма, материалы. И, конечно, здесь творилась независимость и история Беларуси, здесь проходят переговоры на высшем уровне, различные совещания по важнейшим темам, встречи Президента с мировыми лидерами, международные саммиты. По приезду на Родину обязательно поделюсь впечатлениями от увиденного с коллегами.

Участники экскурсии ознакомились с основными залами дворца, посетили оранжерею, музей и сделали много красивых снимков на память.






















Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter