Двое мужчин упали в Солигорское водохранилище с техплощадки моста

Вчера ночью в 0.11 в МЧС от очевидца поступило сообщение о том, что в Солигорском водохранилище под Метявичским мостом тонут два человека. К месту вызова были направлены спасатели и бригада «скорой».



Когда к водохранилищу прибыли спасатели, было установлено, что на расстоянии около 150 метров от берега под мостом в воде находятся двое мужчин. Самостоятельно выбраться на берег они не могли. Сотрудники МЧС при помощи спасательного круга извлекли их из воды и передали бригаде скорой медицинской помощи. 

— Выяснилось, что мужчины находились под мостом на технологической площадке, — сообщила корреспонденту sb.by официальный представитель Минского областного управления МЧС Анастасия Швайбович. — По предварительной информации, оба были в состоянии алкогольного опьянения. Один из мужчин потерял равновесие и оказался за перилами на уровне двух метров от воды. При попытке удержать своего товарища второй мужчина также потерял равновесие, и они оба упали в воду. Все это произошло в деревне Метявичи. Пострадавшие доставлены в реанимационное отделение Солигорской центральной районной больницы с предварительным диагнозом «общее переохлаждение».



Фото: Минское областное управление МЧС

Читайте также: 

Мужчина провалился под лед на реке в Жодино

Из полыньи на Лукомском озере спасатели вытащили двух рыбаков. Один из них умер

В Западную Двину провалился мужчина

Мужчину дважды за день спасли на озере в Пуховичском районе

В озере Черное Березовского района найден последний из рыбаков, погибших 25 февраля

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter