Двое могилевчан били парня, пока тот не потерял сознание

О том, что на остановке по улице Крупской в Могилеве неизвестные избивают парня, в милицию сообщила случайная прохожая. Прибывшие на место оперативники задержали двух хулиганов. Их «оппоненту» понадобилась срочная медицинская помощь - 29-летнего могилевчанина с тяжелой открытой черепно-мозговой травмой, гематомой височной области «скорая» увезла в городскую больницу.



Участковый инспектор отдела охраны правопорядка и профилактики Ленинского РОВД Могилева, лейтенант милиции Сергей Волков рассказывает:

- Его обидчиками оказались неработающие могилевчане: 26-летний, ранее судимый за грабеж и уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы парень и его 27-летний приятель, судимый за хулиганство. В ходе разбирательства выяснилось: парни оказались случайными попутчиками, в маршрутке между ними произошла словесная перепалка, и эти двое решили выйти на остановке вместе с обидчиком, чтобы якобы выяснить отношения. Метод для выяснения выбрали кардинальный: накинулись двое на одного и били, пока парень не потерял сознание. 

Агрессоры задержаны. По словам заместителя начальника Ленинского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению, подполковника милиции Андрея Ткачева, решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовного дела по статье «Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения группой лиц». А это чревато лишением свободы на срок от 5 до 10 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter