Двое минчан задержаны за распространение наркотиков

Столичные правоохранители задержали пару из Минска, которая занималась продажей запрещенных веществ. Подробности сообщаются в Telegram-канале "Милиция Минска".


Оперативники наркоконтроля ГУВД Мингорисполкома совместно с коллегами из Советского РУВД столицы по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали пару минчан: 42-летнего мужчину и 23-летнюю женщину. 

Установлено, что сожители приобретали наркотики в онлайн-магазине. Они забирали крупные партии товара, фасовали их по месту жительства  и реализовывали с рук своим знакомым. 

В квартире задержанных сотрудники милиции обнаружили 5 шприцев с прозрачной жидкостью, которая (согласно заключению эксперта) содержит в своем составе особо опасное психотропное вещество альфа-PVP, около 5 граммов расфасованного в пакетики психотропа в порошкообразном виде, таблетки, содержащие психоактивные вещества, а также полимерные пакеты и электронные весы, предназначенные для расфасовки наркотика. Известно, что подозреваемые и сами принимают наркотики. 

Задержанные – безработные, ранее привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.

В отношении жителей столицы возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков.

Видео ГУВД Мингорисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter