Двое минчан варили опий прямо в автомобиле

История приключилась в Крещение. Двое минчан, 52 и 36 лет, в автомобиле, припаркованном во дворе у дома на улице Притыцкого, на газовой горелке варили наркотики. Об этом стало известно оперативникам во время проведения оперативно-розыскных мероприятий. Их на месте задержали сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми (ОНиПТЛ) Октябрьского РУВД Минска, управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми (УНиПТЛ), УГАИ ГУВД совместно с бойцами «Алмаз».



— При себе у безработных и ранее судимых были шприцы с ацетилированным опием. В машине также находились полиэтиленовый пакет с более чем 12 кг соломки мака, ингредиенты и посуда для приготовления опия, газовая горелка, — подробностями поделилась Эвелина Дручинина, официальный представитель Октябрьского РУВД Минска

Оксана Летко, официальный представитель ЦА ГКСЭ Беларуси, добавила, что согласно заключению экспертов «жидкость коричневого цвета, предоставленная на исследование в управление ГКСЭ по Минску в двух инъекционных шприцах, является особо опасным наркотическим средством, не используемым в медицинских целях, — ацетилированным опием».

Двое минчан сейчас находятся в изоляторе временного содержания. В отношении их возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 328 («Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов»). Им грозит лишение свободы сроком от двух до пяти лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter