Двое минчан пытались похитить автозапчасти с предприятия, на котором работают

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Партизанского РУВД Минска пресекли попытку хищения запчастей к сельскохозяйственной технике общей стоимостью около 4200 рублей.


Правоохранители располагали информацией, что двое работников одного из столичных предприятий собираются совершить кражу. Один из фигурантов, 32-летний минчанин, заранее разработал схему и с точностью до минуты рассчитал свои действия. Вот только осуществить свой план не сумел.

"В шаге до завершения преступного замысла мужчина и его подельник были задержаны оперативниками с поличным. Около семи часов утра подозреваемые загрузили в служебный автомобиль запчасти для сельскохозяйственной техники, чтобы в последующем реализовать их. Когда же они попытались вывезти груз за пределы предприятия, их задержали сотрудники милиции", — рассказала подробности дела официальный представитель Партизанского РУВД Минска Лилиана Жиленкова.

В данный момент правоохранители устанавливают круг лиц, которые могут быть причастны к совершению преступления. Правовую оценку действиям задержанных дадут в Следственном комитете, куда уже отправлены материалы проверки по данному факту.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter