Двое минчан «посадили на капот» пешеходов и лишились водительских прав

В обоих случаях пешеходы не пострадали.

В первом случае водитель поворачивал налево из переулка Рабочего на Партизанский проспект. Пешеходов он заметил в последний момент. Однако даже экстренное торможение не помогло избежать столкновения. И хоть все участники ДТП отделались легким испугом, водителю выписали штраф и лишили права управления автомобилем сроком на три месяца.


— Одной из проблем на дорогах остаются наезды на пешеходов как на регулируемых, так и на нерегулируемых пешеходных переходах. Зачастую пешеходы забывают, что правила есть и для них, и уверены в своей безопасности, так как согласно правилам у них преимущество. В ДТП в Рабочем переулке пешеход не пострадал, но водителя все равно лишили водительских прав, — рассказала sb.by старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Ленинского РУВД Минска Ангелина Волосарь.

Похожий случай произошел на прошлой неделе на дворовой территории на проспекте Рокоссовского. Девушка переходила дорогу и не заметила приближающийся слева автомобиль. В результате она оказалась на капоте, а затем скатилась и упала на землю. Водитель скрылся с места ДТП.

— Девушка не пострадала, разбился лишь смартфон. Водителя быстро нашли. На днях ему выписали штраф и лишили водительских прав на шесть месяцев, — дополнила Ангелина Волосарь.

В ГАИ напоминают, что 31 января пройдет единый день безопасности дорожного движения «В новый год по «Доброй дороге!», направленный на пропаганду соблюдения ПДД всеми участниками дорожного движения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter