Двое из шести

Ведущих детского «Евровидения-2010» выберут к сентябрю

Претенденты на роль ведущих детского «Евровидения-2010» ждут вердикта организаторов

Ведущих детского конкурса «Евровидение-2010», который пройдет 20 ноября в Минске, выберут из числа шести кандидатов к сентябрю, сообщает БЕЛТА. В Белтелерадиокомпании состоялся дополнительный кастинг претендентов на роль ведущего популярного европейского телешоу. После первого кастинга 10 августа лишь двадцатка лучших пытала счастье в студии, где потенциальные ведущие в отличие от предыдущего экзамена уже не могли прибегнуть к помощи суфлера. Будущим ведущим детского «Евровидения» предлагали найти выход из непростой ситуации, при этом не забыв, что общение нужно вести исключительно на английском языке.

Шесть фаворитов пребывают в ожидании вердикта организаторов. Среди них популярный телеведущий Первого канала Денис Курьян, чей образ неразрывен как со взрослым, так и с младшим «Евровидением», телеведущие Анна Квилория и Ольга Барабанщикова, красавица фотомодель Анна Молибога, студентка Института журналистики Лейла Исмаилова, которая узнала о кастинге, находясь в Греции, и бросила все ради участия в нем, а также победительница детского «Евровидения-2005» Ксения Ситник.

В течение недели творческая группа будет взвешивать аргументы «за» и «против» той или иной кандидатуры. И уж затем назовет имена. Впрочем, если учесть, что традиционно ведущими конкурса являются мужчина и женщина, то одна интрига раскрыта уже сегодня.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter