Двое чиновников Бобруйского горисполкома задержаны за взятку в размере 2 тысяч 400 долларов

Двое чиновников Бобруйского горисполкома задержаны за взятку

Управлением Следственного комитета по Могилевской области по материалам УКГБ по Могилевской области и ОБЭП УВД Бобруйского горисполкома возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц управления торговли.

Официальный представитель УСК Оксана Соленюк рассказала:

- Установлено, что должностные лица Бобруйского городского исполнительного комитета по предварительному сговору с октября 2013 года по ноябрь 2014 года систематически получали незаконные денежные вознаграждения за благоприятное решение вопроса о не привлечении директора одного из частных предприятий к административной ответственности за нарушение законодательства о торговле. Таким образом, за указанный период времени подозреваемые получили 2.400 долларов США. В результате проведенного в рабочем кабинете одного из подозреваемых обыска обнаружены и изъяты денежные средства, документы, записные книжки. По изъятым объектам назначены генотипоскопическая и криминалистическая экспертизы.

Действия должностных лиц квалифицированы по статье «Получение взятки по предварительному сговору» уголовного кодекса. Они арестованы.

Olgak53@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter