Двое белорусов освобождены из дагестанского плена

Двое белорусов освобождены из дагестанского плена
26 июня активистам Дагестанского отделения движения "Альтернатива" удалось освободить из рабского плена двоих белорусов, 27-летнего Андрея Харитонова и 19-летнего Артема Петрова, а также россиянина Андрея Наседкина 1990 года рождения. Сейчас активисты собирают им деньги на билеты домой. 

История этих ребят не слишком-то выделяется из сотни подобных. Приехали в Москву на заработки. Подошел незнакомый человек, предложил подработать, угостил чаем. Через 20 часов они очнулись в багажнике рейсового автобуса. Пункт назначения - завод в Дагестане. Здесь-то парням и сообщили, что они куплены и уже должны кругленькую сумму денег. С этого момента, как не устают повторять активисты, заканчивается история человека и начинается история раба. 

Андрею и Артему, можно сказать, повезло. Олег Мельников, активист движения "Альтернатива", сообщил мне в телефонном разговоре, что обнаружить ребят удалось благодаря сигналам местных жителей: "Это очень проблемный район Дагестана, поэтому было решено организовать побег. Сейчас освобожденные находятся на дагестанской базе "Альтернативы" под присмотром куратора спасательной операции Закира Исмаилова". 

Представителям белорусского поисково-спасательного отряда "Ангел" уже удалось выяснить, что один из пострадавших давно числится без вести пропавшим и родственники сбились с ног в его поисках. 
pasiyak@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter