Двое 19-летних парней из Минской области распространяли наркотики: расследование завершено

В прошлом году уроженцы Минщины занимались распространением наркотиков: молодым "предпринимателям" удалось заработать около 7 тысяч рублей. Сейчас им предъявлено обвинение, дело передано в суд. Об этом сообщается на сайте СК


Следствием установлено, что с августа по ноябрь 2021 года 19-летние парни неоднократно с целью сбыта приобретали особо опасные психотропные вещества – мефедрон и альфа-PVP. Наркотик они расфасовывали на съемной квартире в Минске, а затем делали закладки в тайниках. 

За преступную деятельность фигуранты заработали порядка семи тысяч белорусских рублей. 

Уточняется, что в ноябре прошлого года товарищи посредством мессенджера приобрели более 700 граммов мефедрона и более 6 граммов альфа-PVP. Часть приобретенного они в последующем употребили сами, а то, что осталось, должны были оставить в тайниках. 

В результате комплекса следственных и иных процессуальных действий получены достаточные доказательства для предъявления 19-летним уроженцам Минской области обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 328 УК. 

С момента задержания к молодым людям применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела завершено, дело передано прокурору для направления в суд.

Фото СК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter