Движение всех видов транспорта в ПП "Григоровщина" на белорусско-латвийской границе возобновится 15 октября

Движение на белорусско-латвийской границе возобновится...
Движение всех видов транспортных средств в автодорожном пункте пропуска "Григоровщина" возобновится 15 октября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебской таможне. 

Пункт пропуска "Григоровщина" находится в Верхнедвинском районе на границе с Латвией. Он был закрыт 15 июля текущего года в связи с проведением масштабных работ по реконструкции. К 15 октября сдана в строй первая очередь объекта: начнут функционировать две полосы на выезд грузовых автомобилей, одна полоса на въезд, а также полосы на въезд и выезд легковых автомобилей и автобусов. 

Обустройство автодорожных пунктов пропуска является одним из направлений деятельности ГТК Беларуси, которое осуществляется в рамках принятой правительством комплексной программы на 2011-2015 годы. Как сообщалось ранее, в рамках госинвестпрограммы на 2012 год предусматривалось выделение Br134,95 млрд., которые направлялись на ввод в эксплуатацию автодорожных пунктов пропуска "Привалка" на белорусско-литовской границе, "Григоровщина" на белорусско-латвийской границе, а также на начало разработки проектно-сметной документации автодорожных пунктов пропуска "Каменный Лог" и "Новая Гута". Выполнение мероприятий комплексной программы позволит к 2015 году выйти на пропускную способность всех пунктов пропуска 33,98 тыс. автомобилей в сутки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter