Движение у Северного кладбища в Минске на Радуницу будет изменено

Северное кладбище  одно из самых больших и посещаемых. Для того, чтобы избежать заторов, 7 мая движение рядом с ним изменят.

На участке автодороги Колодищи  Заславль, прилегающей к Северному кладбищу со стороны кольцевого пересечения с дорогой Минск — Калачи — Мядель, в направлении перекрестка с подъездом к деревне Заболотье будет организовано одностороннее движение с выделением полосы встречного направления для общественного транспорта.

Автомобили, двигающиеся со стороны транспортной развязки МКАД в деревню Цна для въезда на кладбище, будут направлены в объезд по автодорогам Дубовляны, Боровляны, Королев Стан, Минск — Калачи — Мядель. Таким образом, подъезд к Северному кладбищу будет осуществляться в одностороннем режиме со стороны трассы Р58 Минск — Калачи — Мядель.

Транспортные средства посетителей в связи с отсутствием стоянок с достаточной вместительностью будут размещены на правой стороне автодороги Колодищи — Заславль. Также будут использоваться гостевые стоянки кладбища, рассказал Станислав Соловей, старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Республики Беларусь. На остальных кладбищах движение будет осуществляться в штатном режиме, однако при возникновении заторов сотрудники ГАИ готовы оперативно вмешаться в ситуацию.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter