Движение транспорта в Минске изменится 19 июля из-за подготовки ко Дню пожарной службы

В Минске 19 июля внесут изменения в работу общественного транспорта в связи с подготовкой к мероприятиям, посвященным 165-летию пожарной службы Беларуси, рассказали в учреждении "Столичный транспорт и связь".


Так, из-за репетиции парада с 3 ночи до 6 утра будут закрыты участки улицы Я.Купалы от улицы Первомайская до проспекта Независимости и проспект Независимости от улицы Я.Купалы до улицы Козлова. Автобусы №№ 100, 115Э, 300Э будут ходить по проспекту Независимости, улице Я.Коласа, улице В.Хоружей, улице Куйбышева, улице Я.Купалы, проспекту Независимости с остановкой "Дом мебели" (на маршрутах №№ 100, 115Э) в прямом направлении и по проспекту Независимости, улице Я.Купалы, улице Куйбышева, проспекту Машерова, улице Красной, проспекту Независимости с остановкой "Дворец культуры ветеранов" в обратном направлении.

Движение автобусов №№ 19, 901 и трамваев №№ 3, 6, 11 через пересечение проспекта Независимости с улицей Козлова, а также автобуса № 57 по улице Я.Купалы будет приостановлено на время прохождения колонны в соответствии с указаниями сотрудников Госавтоинспекции.

Праздничные мероприятия ко Дню пожарной службы пройдут в Минске 21 июля. Гостей праздника ожидают парад пожарной аварийно-спасательной техники и концерт. Для детей спасатели подготовили интересные конкурсы и викторины.

Информация о работе городского пассажирского транспорта в период проведения праздничных мероприятий 21 июля появится после репетиции парада.

Напомним, с 17 июля в районе станции Минск-Южный изменяется движение транспорта из-за очередного этапа строительных работ.

Также движение всех видов транспорта по улице Чижевских от Игуменского тракта до улицы Я.Лучины с 23 июля по 12 августа закроют из-за проведения дорожных работ. А с 20 июля на автодороге Н-8931 МКАД — Городище — Старое Село появится новая остановка "ТЦ "Диамант Сити". 

С 25 июля изменится схема движения автобуса-экспресса № 1056-ТК "ТЦ "Ждановичи
— вокзал — ДС "Чижовка-1".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter