Движение общественного транспорта по ул. Вирской в Минске возобновляется с 3 декабря

В связи с завершением реконструкции ул. Брилевской от ул. Кижеватова до ул. Аэродромной и открытием движения по ул. Вирской под путепроводом на проспекте Жукова с 3 декабря вносятся изменения в работу пассажирского транспорта. Такая информация размещена на сайте предприятия «Минсктранс».  

Фото: БЕЛТА

Троллейбусы маршрутов № 19, 27, 43, 51, 59, а также автобусы маршрутов № 40, 47С, 73 пойдут от ул. Казинца по новому участку ул. Брилевской, по ул. Вирской, Брилевской, Чкалова в обоих направлениях.

Для указанных маршрутов (за исключением автобусного маршрута № 47С) за перекрестком с ул. Вирской при движении в направлении ул. Казинца предусматривается выполнение остановочного пункта "Вирская".

Движение автобусов маршрутов № 45, 82С  в направлении микрорайона Курасовщина организуется по ул. Брилевской, новому участку ул. Вирской (от ул. Брилевской, 46, до перекрестка ул. Казинца и Кижеватова), ул. Казинца и далее по маршрутам. Одновременно с этим при движении автобусов маршрута № 45 в направлении ДС Дружная отменяется выполнение остановочного пункта «Вирская», при движении автобусов маршрута № 82С в направлении ДС Серебрянка предусматривается выполнение остановочного пункта «Казинца».

Движение автобусов маршрута № 107 в направлении ДС Кунцевщина организуется по ул. Казинца, Брилевской, пр. Жукова и далее по маршруту с выполнением на изменяемом участке ОП «Казинца» по ул. Брилевской, в направлении КП Корженевского – по пр. Жукова, ул. Брилевской, Вирской, Казинца и далее по маршруту. 

Ознакомиться с новыми схемами движения транспорта можно на сайте "Минсктранса". 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter