Движение общественного транспорта Минска

Движение общественного транспорта Минска
В Минске для организации строительства участка продления первой линии Минского метрополитена от станции "Петровщина" до станции "Малиновка" в связи с закрытием движения всех видов транспорта по улице Есенина (на участке от ул. Слободской до просп. Дзержинского) с 27 мая вносятся изменения в работу городского пассажирского транспорта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в государственном учреждении "Столичный транспорт и связь".
Движение автобусов маршрута №74С организуется со следованием со стороны ДС Малиновка-4 по просп. Дзержинского, ул. Немига, Городской Вал с разворотом на троллейбусном кольце "Городской Вал".
Работа автобусного маршрута №97 "ДС Серова - Малиновка-8" организуется в целодневном режиме по всем дням недели со следованием на изменяемом участке по ул. Космонавтов, просп. Дзержинского, МКАД в обоих направлениях. Количество работающих на маршруте автобусов будет увеличено.
Работа автобусного маршрута №103С "ДС Малиновка-4 - Вокзал" организуется в целодневном режиме по всем дням недели со следованием на изменяемом участке по ул. Есенина, Космонавтов, просп. Дзержинского в обоих направлениях. Количество работающих на маршруте автобусов будет увеличено.
Автобусы маршрутов №№114С, 134С, 147 на изменяемом участке поедут по ул. Космонавтов, просп. Дзержинского, ул. Я.Чечота в обоих направлениях.
Движение автобусов маршрута №120С "ДС Дружная - Малиновка-8" организуется по ул. Вокзальной, Суражской, Железнодорожной, Семашко, Чюрлениса, просп. Дзержинского, ул. Космонавтов, ул. Есенина, Слободской в обоих направлениях. Также будет предусмотрено увеличение количества подвижного состава на маршруте.
Троллейбусы маршрута №64 будут курсировать до ДС Дружная со следованием по ул. Московской, Толстого в обоих направлениях.
Работа троллейбусных маршрутов №№25, 65 и автобусного маршрута №90С отменяется.
С целью компенсации снятого троллейбусного движения организуется работа временного автобусного маршрута №965 "ДС Малиновка-4 - ДС Дружная" со следованием по ул. Есенина, Космонавтов, просп. Дзержинского, ул. Чюрлениса, Семашко, Железнодорожной, Суражской, Вокзальной в обоих направлениях.
Для автобусных маршрутов №№103С, 120С отменяется выполнение остановочного пункта "Космонавтов" с одновременным учреждением остановочных пунктов "Дворище", "Строителей". Кроме того, для маршрута №120С учреждается остановочный пункт "9-я больница" в обоих направлениях.
Предоставляется право бесплатного проезда пассажирам, имеющим многоразовые проездные документы на троллейбус, в автобусах маршрутов №№120С, 965 до 31 мая.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter