«Движение на этом участке было затруднено около часа». На МКАД столкнулись два грузовика

Сегодня в первой половине дня на Минской кольцевой автодороге столкнулись два грузовика, в результате чего довольно продолжительное время было затруднено движение по внешнему кольцу в направлении улицы Тимирязева. 



Корреспонденту sb.by о произошедшем рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Центрального РУВД Минска Анастасия Редько:

— Эта авария произошла недалеко от развязки МКАД — проспект Победителей сегодня в районе полудня. Водитель автопоезда в составе тягача и полуприцепа, двигавшийся по внешнему кольцу во второй полосе, при выборе скорости не учел погодные и дорожные условия, в результате чего транспортное средство занесло. Фура сначала ударилась в металлический отбойник, а затем столкнулась с еще одним ехавшим в попутном направлении грузовиком. Машины заняли практически две полосы, в связи с чем движение на этом участке было затруднено около часа. К данному моменту оно уже восстановлено.

В ГАИ обращают внимание водителей на то, что в связи с ухудшением погоды необходимо быть предельно внимательными, выбирать скорость движения, исходя из дорожных и погодных условий, соблюдать безопасную дистанцию. Следует быть крайне осторожными перед пешеходными переходами и остановками общественного транспорта. При ухудшении погоды водителям по возможности рекомендуется отказаться от того, чтобы садиться за руль. Кроме того, не следует парковать машины у края проезжей части, чтобы не создавать помех для движения снегоуборочной техники, которая сейчас массово работает на дорогах. 



Также Анастасия Редько сообщила, что сотрудники ГАИ готовы активно помогать участникам дорожного движения. «Если на дороге у вас возникла проблема и вам некому оказать помощь, в том числе по перемещению транспортного средства, обратиться за ней можно по номеру 102. Ближайший наряд незамедлительно окажет вам помощь», — подчеркнула старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Центрального РУВД Минска.

Фото: УГАИ ГУВД Мингорисполкома

Читайте также: 

Смертельное ДТП на МКАД: Volkswagen врезался в грузовик

В Пуховичском районе женщина попала под колеса двух авто и погибла на месте

В Минске кто-то повредил несколько припаркованных автомобилей и скрылся

«Отвлекся на пролившийся кофе». В Минске водитель Citroen сбил ограждение, дорожный знак и выехал на встречную полосу

В ГАИ рассказали подробности ДТП с участием бензовоза и фуры в Слуцком районе
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter