Движение на автодорогах Минской области полностью восстановлено, подача электроэнергии в населенные пункты возобновлена

Движение на дорогах Минской области восстановлено...
Движение на автодорогах Минской области полностью восстановлено, сообщает Минское областное управление МЧС. Многокилометровые автомобильные пробки и хаос на дорогах были вызваны сильнейшими снегопадами, которые принес 15 марта в Беларусь средиземноморский циклон "Хавьер".

Также восстановлена подача электроэнергии в большинстве населенных пунктов, которые были обесточены стихией. По данным ГПО "Белэнерго", с 6 часов утра 15 марта до 6 часов утра 16 марта было обесточено 1.688 населенных пунктов. Аварийно-восстановительные работы продолжаются примерно в полутора десятках населенных пунктов. 

Расчистка населенных пунктов от снега ведется круглосуточно, сообщили в "Белавтодоре". Для расчистки дорог и уборки снега задействовано около 4 тысяч единиц техники и более 20 тысяч человек. Привлекаются специалисты и техника ГАИ, Министерства обороны, МЧС.

Высота снежного покрова на утро 16 марта в Минске, по данным сайта Гидрометеоцентра Беларуси, составляла 57 сантиметров, Могилеве – 58 (максимальное значение по республике). В Витебске высота снежного покрова составляла 41 см, Гродно и Бресте – 9, Гомеле – 1 см. Серьезных осадков в ближайшие сутки в Беларуси не ожидается. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter