Движение электропоездов региональных линий на участке Минск-Бобруйск будет открыто 5 апреля

Движение электропоездов региональных линий...
Движение электропоездов региональных линий на участке Минск-Бобруйск будет открыто 5 апреля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белорусской железной дороги. 

Организовать движение поездов на электротяге от столицы до Бобруйска стало возможным после завершения электрификации участка Осиповичи-Бобруйск, пояснили специалисты. Они отметили, что реализации этого проекта предшествовала большая работа по созданию необходимой инфраструктуры, проведенная БЖД.

"Для белорусской магистрали и ее пассажиров открытие движения электропоездов на участке Минск-Бобруйск - событие вдвойне значимое, оно знаменует собой не только реализацию части масштабного инвестиционного проекта по электрификации участка Осиповичи-Жлобин-Гомель, но и начало очередного этапа развития нового формата пассажирских перевозок", - констатировали в пресс-службе.

Первым электропоездом, который перевезет пассажиров по новому маршруту, будет состав региональных линий бизнес-класса. Он отправится со станции Минск-Пассажирский 5 апреля в 17.31 и прибудет в Бобруйск в 19.40.

С 6 апреля по маршруту Минск-Бобруйск-Минск регулярно будут курсировать 2 пары электропоездов региональных линий бизнес-класса: №840/839 и №842/841. В пути следования они будут делать одну остановку в Осиповичах.

Кроме того, в этом направлении пассажиров будут перевозить электропоезда региональных линий экономкласса: 4 пары в будние дни и 5 - в выходные.

Расписание движения электропоездов размещено на официальном сайте Белорусской железной дороги и на информационных стендах вокзалов и станций.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter