О чем люди пишут Президенту

Движемся верным курсом

События вокруг наших границ и в мире никого не оставляют равнодушным. Волну новых откликов в связи с ними получила редакция от подписчиков и читателей. В своих обращениях белорусы делятся переживаниями, рассуждают, как всегда, взвешенно, по-народному мудро. А еще искренне и от души благодарят Главу государства за четкую позицию, волю и верный политический курс, который в бушующем море мировых вызовов, угроз, лжи и всевозможных атак выбрала для себя наша мирная страна. 


«Наш Прэзiдэнт. 

…Ён, стаўшы Прэзiдэнтам першым,

Рабiў усё, што абяцаў. 

Аб чым яшчэ напiшуць вершы,

Аб велiчы ўчынкаў, спраў.

Аб тым, як многа намаганняў

Наш першы Прэзiдэнт прыклаў

Для ўсiх народаў аб’яднання, 

Для мiру, дружбы ўсiх дяржаў!..

Аб’яднаемся i акажам падтрымку нашаму Прэзiдэнту, якi шмат гадоў жыцця прысвячае сваё бясконцае працалюбства, сваю бязмежную любоў Беларусi i яе народу».

Леонила Денькевич, г. п. Кореличи, Гродненская обл.

«Военная операция России по вырезанию раковой опухоли нацизма своевременна и справедлива. За этим последуют терапия Украины и регенерация отношений трех братских славянских народов. Мы должны стать примером мирного созидания и сотрудничества. И главное здесь — отношение к родной земле, к собственной малой родине. Разговор у Президента в феврале о возможностях для граждан страны брать земельные участки под строительство жилья — очень важный шаг в этом направлении. Сегодня нужно думать о будущем. О нашем славянском братском единстве. О важнейших мерах для процветания Беларуси, которые послужат примером и стимулом к процветанию всей нашей общеславянской семьи».

Виктор Князев, Минск.

«Сегодня особенно хочется мира! Сохранить стабильность, безопасность. Мы живем в независимом государстве с имиджем честной и порядочной страны. Мы гордимся этим! Прочный фундамент в социальной сфере. Заботливое отношение к людям. Порядок во всем. Со стороны государства направлены усилия на постоянное совершенствование медицины для здоровья нации. Люди в погонах отвечают на тревожные вызовы и поддерживают стабильность в стране…
Одним словом, во всем чувствуется забота Президента Лукашенко. Только сильная власть во главе с таким лидером способна сохранить и укрепить наше государство на пользу граждан. 
Мы должны быть едины. Верю в светлое будущее нашей страны!»

Е. Ф. Половникова, Шумилино. 

«Жизнь — череда испытаний. Испытания никогда не бывают легкими. Проходя через них, начинаешь понимать, что такое Родина, и начинаешь ее сильнее любить. У нас есть лидер нации — Лукашенко. Человек образованный, умеющий говорить, и не по бумажке, с хорошей памятью, требовательный, порою жесткий, умеющий слушать и прислушиваться к иным объективно-убедительным точкам зрения».

Владимир Третьяков, Полоцк.

«За годы лжедемократии миллионы граждан стали беженцами, тысячи убитых, триллионы долларов вывезены на Запад. И конца этому не видно. После распада ­СССР все республики в промышленном, научно-техническом и культурном развитии были отброшены на десятки лет назад. К настоящему времени восстановили свой экономический потенциал только Россия, Казахстан, Беларусь и Азербайджан. За годы независимости братский русский народ оказал огромную помощь белорусскому народу из-за более низких цен на нефть и газ. А также гарантирует безопасность от военного вмешательства со стороны ­НАТО.
Только союз с Россией гарантирует суверенитет, независимость и развитие Беларуси. Будущее Беларуси — вместе с Россией.
Поддерживаю курс Президента на тесную интеграцию с Россией».

Николай Босак, Минск.

«Европе.

Мечтают всех ободрать, 

как липку,

Чуждое нам лоббируют чванство, 

Чтобы стереть с наших лиц улыбку

И утвердить мировое панство…

Референдум наш — народное вече, 

На нем в старину решался вопрос.

Мудро решили — шагнули далече 

И сможем держать от потомков спрос».

Николай Степурко, участник театра поэзии и музыки «Созвучие» Дворца культуры Солигорска.

«Происходящие события — урок нашим народам. Нельзя плясать под чужую дудку — за деньги или по недоумию, незнанию, доверчивости…
Ничего не изменилось за 80 лет истории — фашисты так и остались фашистами. Все события должны сплотить белорусов.
Надо включать мозги, а не искать недостатки (ни в одной стране мира не построено идеального общества), думать о том, быть нам или не быть. Одному Президенту не справиться с этой нечистью. Берегите мир!»

Валентина Назаровна, Мозырь.

«Мы идем верным путем дальнейшего развития нашей страны, учитывая допущенные когда-то ошибки, преодолевая возникающие трудности с верой в наше будущее. Мы привыкли во всем винить власть: не заасфальтировали дорогу, не вырубили кустарник… А может, где-то мы сами виноваты? Давайте смотреть честно вокруг себя: работаем подчас плохо, дисциплина порой хромает, а зарплату ждем больше. А ведь сила народа — в его понимании исполнения поставленных задач, единении. 

Это большая ценность, что мы, белорусы, живем в свободной Республике Беларусь, а не в каком-то «княжестве», «Речи…» и т.д., как жили наши предки. Не дай бог это потерять! Верю в наш народ и Президента!»

Владимир Захаров, подполковник внутренней службы в отставке, Орша.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter