Дверь нараспашку

Интернет шумит. Слишком уж неоднозначно выглядит видеоролик, который выложили в сеть...

Интернет шумит. Слишком уж неоднозначно выглядит видеоролик, который выложили в сеть. На видео видно, как трое нетрезвых ребят глубокой ночью спокойно спускаются на одну из станций метро. Вокруг — ни души. Никто их не останавливает. Делай что хочешь.


Интернет-газета Naviny.by разыскала автора скандального видео. 24-летний минчанин Антон Пиев рассказал, что в ночь на 29 мая он вместе с двумя друзьями проходил по подземному переходу станции метро «Московская». До того они гуляли на дне рождения, а потому, понятное дело, были навеселе. Компания обратила внимание на то, что двери на входе в метро не заперты, и зашла внутрь, намереваясь сообщить об этой оплошности тем, кого они там обнаружат. Однако в метро друзья не встретили ни души. Снимая все на мобильный телефон, они беспрепятственно спустились на платформу, мягко говоря, поудивлялись беспечности сотрудников метрополитена и вернулись к выходу.


У начальника службы движения метрополитена Григория Якимкова вся эта история вызывает сомнения:


— Снять можно что угодно и преподнести можно по–разному. Ночью, после 1.30, когда на замок закрываются последние стеклянные двери на второй линии метро, жизнь «подземки» не останавливается. Наоборот. Именно в это время выходят на работу десятки сотрудников службы путей и тоннельных сооружений, которые обслуживают коммуникации метрополитена: осматривают и ремонтируют их. После половины второго специалисты проходят в «подземку» по удостоверениям... Сейчас всем интересно, чем завершится служебная проверка, которую уже проводят в метрополитене.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter